Как мотивировать себя на похудение

лицо Как мотивировать себя на похудение
Как мотивировать
себя на похудение
тело
Основная проблема, с которой сталкиваются многие женщины – снижение веса. Существует множество методик
для похудения: от самых простых способов, использующихся в домашних условиях
до салонных процедур. Все зависит
от возможностей и мотивации
для уменьшения массы тела. Только «запрограммировав» себя на похудение, можно добиться высоких результатов.
Как настроить себя на диету
и физические нагрузки?

Поставив перед собой цель, необходимо постепенно идти к ней, чтобы все усилия не были напрасны. Зная, как мотивировать себя на похудение, женщина сможет избавиться от лишних килограмм и наслаждаться полученным результатом долгое время.

Для раскрытия своего внутреннего потенциала в снижении массы тела, необходимо выполнить несколько важных действий:

  1. Записать на листке свои цели, как можно конкретнее.
  2. Написать, как будете добиваться необходимого результата.
  3. Описать, почему желаете достигнуть заданных целей.
  4. Сделать ксерокопию листов и разложить в различные места, чтобы видеть их на протяжении дня.

На зеркало наклеить стикер, со словами, которые будут подталкивать к достижению цели. Читать их каждое утро, собираясь на работу. Такой способ мотивации действительно поможет настроиться на создание идеальных форм тела.

Как быстро похудеть
и не сорваться

Никто не сможет сказать точно, как мотивировать себя на избавление от лишнего веса. Все люди разные и для каждого один и тот же довод не может служить аксиомой. Но основные советы психолога относительно похудения, говорят о том, что огромное значение имеет реальный взгляд на проблему и гибкость.

Вот, несколько способов, которые помогут сбросить вес:

Заказанная фотосессия

В зависимости от того сколько килограмм нужно сбросить,
назначить крайнюю дату и договориться с фотографом. Фото, должны быть сделаны в купальнике. Тогда тренировки в спортзале станут обещанием сногсшибательной фотосессии.

Поспорить на деньги

Можно заключить пари, что к определенному сроку 5-7 килограмм вы не досчитаетесь. Предвкушение прибыли и боязнь проиграть – лучшая мотивация для похудения.

Найти союзника

Худеть вместе намного проще. Общайтесь с человеком, который тоже хочет сбросить вес: ходите на тренировки, обсуждайте программу, обменивайтесь
низкокалорийными рецептами.

Реальные цели

Не нужно загадывать далеко вперед, планировать лучше на 1-2 недели. Пусть это будет несколько килограммов, но так добиться желаемого результата намного проще.

Для мотивации использовать фото стройных знаменитостей не нужно. Ставьте реальные цели и создавайте свой идеал для себя самостоятельно. Пусть снижение массы тела станет «бонусом» на пути к подтянутой, стройной фигуре.

Маленькие успехи – повод для праздника

Достигнув промежуточной цели, не нужно забывать поощрять себя. Только устраивать праздник «еды» не стоит. Вместо этого можно и дальше мотивировать себя на снижение лишней массы тела:

- Процедурами в Спа-салоне: обертывание, сауна;
- Покупкой новой вещи или другого аксессуара;
- Походом в кино, боулинг, на каток.

Если вы зарегистрированы в социальных сетях и не боитесь выставлять свою жизнь на показ – сообщите всем, что собираетесь похудеть и делитесь своими достижениями и неудачами. Такие отчеты перед публикой помогают поддержать желание приобрести стройную фигуру, каждый из нас хочет выглядеть перед другими, как можно лучше.

Независимо от того, какой способ мотивации для снижения лишнего веса вы предпочтете, помните, что реальные, достижимые цели – первый шаг на пути к успеху.